Главная » 2009 » Август » 3 » Виктор Леоненко: "Калитвинцеву надо дать героя"
Виктор Леоненко: "Калитвинцеву надо дать героя"
12:34

Бывший нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко впечатлен триумфом юношеской сборной Украины на чемпионате Европы 2009 года. Напомним, команда Калитвинцева эффектно переиграв в финальном поединке турнира сборную Англии (2:0), завоевала звания чемпионов континента.



«Я сейчас своего друга Юру Калитвинцева называю заслуженным международным тренером, — приводит слова Леоненко „Сегодня“. — Интересно, какое звание за эту победу дадут? Можно и Героя Украины дать».


«Но начало турнира в исполнении наших мне очень не понравилось, — добавил экс-нападающий. — Я даже звонил Юре и спрашивал: „Ну что? Постарел?“. Это я о моментах, которые транжирила наша команда. Их было навалом, а голов не было. Еще сказал Юре, что ему уже не надо гонять ребят на тренировках, а просто поставить — пускай сутками бьют по воротам».


«Если серьезно, то ребята практически все умеют — не по годам. Больше всего понравилась скорость, то что несутся. Гармаш и Коркишко — первые кандидаты на то, чтобы пробиться на Евро-2012. Но выстрелить может каждый. Сейчас у них начинается самый трудный этап. В Союзе молодежь выигрывала подобные чемпионаты и попадала в основные составы своих команд. А там взрослые дядьки не давали им зазвездиться. Нынче же ни один из них не играет в основе своего клуба. Но у Калитвинцева они не зазнаются. А тот же Газзаев, уверен, будет подпускать такую молодежь к основе», — резюмировал Леоненко.

www.dynamo.kiev.ua

Категория: Сборные | Просмотров: 610 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]