Главная » 2009 » Август » 3 » Ринат Ахметов показал "Донбасс Арену" киевлянам
Ринат Ахметов показал "Донбасс Арену" киевлянам
10:41

2 августа в Донецке собралось достаточно представительное сообщество людей, близких к футболу. Причина проста: на РСК «Олимпийский» завершался Чемпионат Европы возрастной категории U-19. Финал Украина — Англия получился боевым, наши футболисты доказали, что они сильнейшие среди своих сверстников на континенте. 



А сразу после награждения сборной Украины золотыми медалями министра по делам молодежи и спорта Украины Юрия Павленко, президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса и президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса ждал еще один интересный пункт программы. К киевской делегации, отправившейся на «Донбасс Арену», присоединился и мэр Донецка Александр Лукьянченко.


Принимал же гостей лично президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов. В ходе не очень продолжительного, но насыщенного тура по стадиону министр и футбольные руководители смогли ощутить атмосферу новой спортивной арены, пройтись по полю и сфотографироваться на память. Оценки увиденному были даны исключительно позитивные. 


— Я постоянно слежу за информацией на вашем сайте, смотрю фотографии «Донбасс Арены», но, признаться, я поражен. Реальность превзошла мои ожидания. Не думал увидеть такой впечатляющий стадион, — поделился своими эмоциями президент «Динамо» Игорь Суркис.


Впрочем, в полной мере ощутить размах и величие «Донбасс Арены» гости смогут 29 августа — на церемонии открытия стадиона, куда они уже приглашены.

Пресс-служба ФК "Шахтер"

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 614 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]