Главная » 2009 » Август » 3 » Гамула: постараемся до зимы дожить
Гамула: постараемся до зимы дожить
00:39

После матча «Металлург» (Д) – «Закарпатье» наставники команд ответили на вопросы журналистов.

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»:

Комментировать тут нечего. Играли в футбол первые полчаса, пытались сохранить командную стройность. Я всегда говорил своим подопечным, пускай задумаются, почему они не играют в других клубах, пускай разберутся в себе. А то им то тренер виноват, то еще что-то.

Что сказать? Желаю «Металлургу» удачи в еврокубках и в первенстве Украины. Мне приятно было смотреть на игру соперника, классно футболисты двигаются, классно действуют.

Команда неплохая, живая, боевая, но вот что дальше?
Дальше?... Многое зависит от класса футболистов. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке, есть команды ниже классом, чем «Металлург», будем как-то биться, постараемся до зимы дожить. Вот, «Металлург» нам отдает Сытника.


Позавчера на тренировке у нас сломался вратарь, центральный защитник... Их и так мало, а тут такая неувязка. Мы проиграли классной команде, но постараемся дальше выживать, работать и стараться зацепиться за первые очки. Пока у нас была «Ворскла», затем пятая команда «Металлург», а теперь к нам приедет Харьков.

Кроме Сытника у вас еще будут новички?
Да были бы у нас деньги, нашли бы новичков. Нужно укрепляться, некоторые футболисты не выдерживают квалификации Премьер-лиги. Нам сегодня преподали урок, что у некоторых футболистов наверное голова закружилась. Сейчас вот приду в раздевалку и буду раскручивать в другую сторону.
Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

Спасибо за комплименты тренеру «Закарпатья». Я доволен тем, что мои подопечные играют с хорошей концентрацией, но в целом по игре не хочу ничего комментировать. После первого забитого мяча нам стало гораздо лечге играть.

С чем связана замена Чечера?
Он не травмирован, все нормально, ему также нужен был отдых перед игрой в Лиге Европы. Все остальные замены были по той же причине. Нужно набирать очки, а не просто хорошо играть.

metallurg.donetsk.ua

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 625 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]