Главная » 2009 » Июль » 31 » "Одесса опережает Львов"
"Одесса опережает Львов"
10:34

Вице-президент ФК Черноморец Сергей Павлович Сиволап, курирующий строительство нового стадиона в парке имени Тараса Шевченко, дал интервью: 


- На сегодняшний день на восточных трибунах нового стадиона Черноморец установлены плиты перекрытия, выставлены колонны второго яруса. Закончены работы на балках и ригелях, ведется обратная засыпка. На западных трибунах завершается задавливание свай, по графику подвозится бетон. Темпы работ достаточно приличные.

- Как обстоят дела с финансированием строительства?

- А кто бы стал бесплатно работать? Стройка не останавливается ни на один день. Работа продолжается даже в выходные дни, когда идет бетон.

- Выдерживается ли график строительства?

- По монтажу железобетона отклонений от графика нет. Пока ситуация нормальная.

- Сравнивая положение дел по возведению стадионов в Одессе и во Львове, где были вложены огромные бюджетные средства, можно ли определить, кто сейчас продвинулся дальше?

- Не хочется быть голословным. Поэтому предлагаю всем желающим зайти на соответствующий сайт в Интернете и убедиться, что через два месяца после принятия решения УЕФА на строительстве львовского стадиона ничего практически не изменилось. 

По объемам работ и темпам мы опережаем львовян, несмотря на то, что Одесса не получила права проводить матчи чемпионата Европы 2012 года.

- Приходилось читать, что новый одесский стадион, мол, может нанести вред экологии парка, прибрежных склонов и даже моря. Соответствует ли это действительности?

- Это неверная информация. Никакого вреда окружающей среде нанесено быть не может. Стадион возводится строго в границах старой спортивной арены. Мы ни на один метр не вышли за ее пределы. Строительство ведется без отклонений от проекта. 

Так что недалек тот час, когда в парке появится четырехуровневый красавец-стадион, который станет еще одной достопримечательностью Одессы, им будут гордиться все жители нашего города и любоваться приезжие.

- Не планируется ли пригласить на стройку болельщиков и журналистов, чтобы одесситы воочию убедились, как идут работы?

- Мы планируем такую акцию. Но тут есть много вопросов, связанных с безопасностью пребывания на стройплощадке. Поэтому хотим вначале завершить на восточной трибуне второй ярус и тогда провести пресс-конференцию на отметке плюс 5 или плюс 10. 

Пригласим журналистов и любителей футбола в конце августа или в сентябре. К тому времени закончим колонны западных секторов, и на стадионе появится так называемое железобетонное кольцо.

источник: ФК Черноморец (Одесса)


Категория: ЕВРО-2012 | Просмотров: 750 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]