Главная » 2009 » Июль » 30 » Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Тимишоара". После матча
Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Тимишоара". После матча
00:00

Дарио Срна:

— Мы хорошо начали игру. У нас было несколько моментов, но, увы, пропустили. У них было два удара — два гола, на контратаках. Мы старались после пропущенного гола забить. Забили. Хотели еще, но опять пропустили. В общем, ни хорошо, ни плохо. У нас уже такое случалось, и не раз. Будем стараться. 


— Как тебе соперник?

— «Шахтер» все равно лучше. У нас в запасе есть еще одна игра. Если «Шахтер» не выиграет в Румынии, он не сможет попасть в Лигу чемпионов. Мы обладатели Кубка УЕФА и обязаны там победить. Поэтому будем хорошо готовиться. К тому же Мистер, надеюсь, уже с нами будет. 


— Во втором тайме задействовали Дмитрия Чигринского... Если он все-таки уйдет в «Барселону», много команда потеряет?

— Это решают президент клуба и главный тренер. Конечно, потеря будет большая. Но с другой стороны, очень солидно, если он перейдет в «Барселону». Но мы футболисты, мы должны выполнять свою работу — и думать сейчас о матче в Полтаве. 


— Как, по твоему мнению, сложится ответная игра?

— Будет сложно. Но у «Шахтера» больше опыта. Если будем хорошо играть и сконцентрируемся, а не как сейчас, то все нормально сложится. Я тоже сегодня в одном эпизоде чуть-чуть опоздал, в другом — потерял мяч. Надо собраться — и все будет нормально. 


Томаш Хюбшман:

— Томаш, почему, на твой взгляд, такая тяжелая игра получилась?

— Потому что «Тимишоара» — хорошая команда. 


— Хорошая? 

— А что — плохая?


— Но у них всего два момента было. Это хорошая команда?

— Но они в румынском чемпионате на втором месте. Думаю, хорошая. Разве у них плохой чемпионат? 


— Как действовать будете в ответном матче?

— Так, чтоб пройти дальше. 


— Может, сказалось отсутствие Мирчи Луческу?

— Да нет, не думаю. У нас наоборот было больше мотивации: хотели подарок ему сделать, у Мистера ж сегодня день рождения. Но в праздники нам что-то не везет. Поэтому я не удивлен, что нам сегодня не фартило с первых минут. А те моменты, которые мы не смогли реализовать? Если б на 10-й минуте все получилось, игра пошла бы намного легче. 


— В перерыве вы как-нибудь общались с Мистером? 

— Нет…. Вот всяком случае, в раздевалке его не было.


Дмитрий Чигринский:

— Дима, почему не удалось выиграть?

— В первые минуты мы много моментов создали. Но… Наверное, сказывается наша старая болезнь: не забиваешь ты, забивают тебе. Это негласное правило никто не отменял. После гола они практически всей командой отошли назад. Старая песня.


— Вчера на пресс-конференции Мирча Луческу сказал: если Чигринский сыграет с «Тимишоарой», его трансфер в «Барселону» откладывается…

— Да я не хочу сейчас говорить ни о каких трансферах. Давайте об игре.


— По такой игре тяжело было после перерыва?

— Не сказать, чтобы тяжело. Это ж не осторожная игра на нервах. Мы практически пошли ва-банк. Вы видели, что Славу сняли и Виллиан отвечал за левую сторону. Поэтому большими силами бросились вперед, в то же время приглядывая за левым флангом. Кто-то старался смещаться, перекрывать. В такую игру легче входить. 


— В ответном матче, как думаешь, румыны позволят играть «Шахтеру» первым номером? 

— Объективно они могут играть первым номером против «Шахтера». Не думаю, что они будут отказываться от такой возможности. Для них 2:2 на выезде — очень хороший результат. Но есть еще 90 минут, нам нельзя опускать голову. Тем более, у нас сейчас в чемпионате важная игра. Ничего, все будет хорошо. Подготовимся.


— Недооценки не было? 

— Да какая недооценка! Десять минут — пять моментов! 


— Перед ответным матчем будете злее?

— Ну, слово «злее» тут вряд ли уместно. Ответственнее — да. Потому что сейчас результат не тот, на который мы рассчитывали. 


— Дима, вопрос о твоем пребывании в «Шахтере» решается на высшем уровне. Что тебе об этом известно? 

— Мне — ничего. Я тренируюсь — вот и все. Если бы что-то поменялось, это бы обсуждалось. Потому что в случаях, когда что-то происходит, президент ставит футболиста в известность, а он уже разговаривает с главным тренером. И тренер, соответственно, с президентом. В данный момент я готовился к игре. Тем более, тренер видит и знает, как на футболистах сказывается вся эта суета вокруг них в прессе. 


— У тебя был уже разговор с президентом?

— Уже? Уже! В смысле? В принципе мы очень много общаемся. Раньше разговаривали, но в последнее время я готовился к играм. Вот и все. 


— Со стороны показалось, что команда обрадовалась твоему выходу на поле. Да и ты тоже…

— Знаете, когда команда проигрывает, каждый человек рад помочь. Никаких задних мыслей у меня не было. Если б что-то такое было, думаю, я бы не был сегодня в заявке. Тут вопрос не в том, попал в состав или нет. 


— Что это у тебя на футболке?

— Ой! Это значок мастера спорта, которыми нас награждали. Я просто забыл снять.


Кастел Пантилимон:


— Должен сказать, что это был очень тяжелый для нас матч. Лично у меня сегодня работы хватало. Но это не удивительно, «Шахтер» — обладатель Кубка УЕФА, это лучшая характеристика возможностей этой команды. Не часто приходится отражать такое большое количество ударов. Тем не менее, мы выстояли и везем домой неплохой результат. Исход двухматчевого противостояния решится в ответной встрече, в которой легче не будет — это точно. Если говорить о шансах команд на выход в стыковой раунд Лиги чемпионов, мое мнение — они равны. Но дома козырем «Тимишоары» станут наши болельщики.


Арман Карамян:


— Перед матчем мы были уверены в собственных силах, команды очень хорошо подготовилась в межсезонье. Ничейный результат — 2:2 — считаю приемлемым, на своем поле нам будет легче. К тому же есть немного времени усилить собственную игру, до ответного матча еще неделя и мы проведем матч в национальном чемпионате. Сезон только начинается и нам нужна игровая практика. Будем усиленно изучать «Шахтер», не раз еще посмотрим первый матч, проанализируем действия соперника и учтем свои ошибки.


Гигель Букур:


— «Тимишоара» приехала в Донецк за положительным результатом и добилась его. Лично для меня ничего неожиданного не произошло. Мне абсолютно все равно, кто наш соперник — «Шахтер» или еще какая-нибудь команда. Мы вполне можем пробиться в следующий раунд турнира, шансы на успех примерно равны.

Пресс-служба ФК "Шахтер"

Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 651 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]