Главная » 2009 » Июль » 29 » Костов: "Под вопросом участие Година"
Костов: "Под вопросом участие Година"
19:57

В преддверии первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между донецким Металлургом и словенским Интерблоком главный тренер дончан Николай Костов ответил на вопросы журналистов.


— С каким настроением команда подходит к этой игре, что знаете о сопернике?

— Словенский Интерблок не будет рисковать, это будут делать наши игроки. Как Интерблок, так и Металлург (Донецк) — неизвестные для Европы команды, потому что наши участия в турнире очень скромные. Нет опыта ни у Интерблока, ни у нас. Так что завтра 100% будет интересная игра, наши футболисты будут жадными до победы. Они чувствуют, что команда набирает сыгранность, команда старается играть в красивый и результативный футбол. И если еще в некоторых моментах не все получается, то я надеюсь, что вскоре все получится, и команда будет хорошая и сильная. И цели, и задачи, которые ставит перед собою, она выполнит. К завтрашней игре не могу еще определить стартовый состав.

— Сильные и слабые стороны предстоящего соперника можете выделить?

— Конечно, наш соперник имеет слабые и сильные стороны, как и наша команда. Но я не хочу акцентировать внимание ребят на их слабостях. Мы не столько рассчитываем на их слабости, сколько на сильные черты нашей команды, больше, чем на слабости противника.

— Какие-то кадровые проблемы есть: кто-то травмирован или не сможет принять участие в завтрашней игре?

— Велизар Димитров 100% не примет участие в игре. Под вопросом Годин, который получил травму в последней игре. Не знаю, я еще не виделся с доктором сегодня из-за тренировки. Эти два игрока на одной позиции — очень важные для команды.

— Есть усталость у футболистов в связи с таким напряженным графиком матчей?

— Если и есть усталость, то она минимальная. Нужно, чтобы команда привыкла к такому игровому режиму, потому что в Европе играют в таком же режиме. Не думаю, что наша команда уставшая.
источник: ФК Металлург (Донецк) 


Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 636 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]