Главная » 2009 » Июль » 29 » Шахтер - Тимишоара. Накануне
Шахтер - Тимишоара. Накануне
11:36

Среда, Донецк, РСК Олимпийский, 20.00. Арбитр - Иттуральде Гонсалес (Испания).


Прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол.

Тактика

Как всегда, довольно любопытно было бы знать, какую тактику изберет Луческу на конкретную игру. Думается, в первой игре на газон РСК Олимпийский в составе Шахтера все же выйдет дуэт опорников и один форвард. Наверняка в роли центрхавов будут выступать Дуляй и Левандовски, отбегавшие в дуэте последнюю игру чемпионата с Ильичевцем. 

На острие атаки мы вряд ли увидим в старте Агахову - скорее Луиса Адриано, отгрузившего двушку подопечным Ильи Близнюка. Также любопытно, выйдет ли с первых минут не принимавший участия в первых двух играх чемпионата получивший два матча отсидки Фернандиньо. Ибо если он появится с первых минут - придется усаживать на лавку другого бразильца. Предположим, что в случае чего этой участи удостоится Виллиан.

Сабэу наверняка должен выпустить на поле игроков по схеме 4-4-2. Место Пантилимона в рамке не обсуждается, то же касается и пары центрбеков - сыграть обязаны высоченный тоголезец Нибомбе и расположившийся рядом Марьян Чишовски. На позицию правого бека имеется неплохая кандидатура в лице бразильца Бонфима, место левого защитника должен занять невысокий Латовлевичи.

Остается только догадываться, решит ли Иоан Сабэу выпустить в Донецке одного нападающего - Георге Букура, насытив вместо второго форварда среднюю линию. Рискну предположить, что компанию румыну в атаке таки составит столь знакомый всей футбольной и околофутбольной братии Уинстон Паркс. Именно таким образом команда Сабэу отбегала товарняк против Уигана, в котором Тимишоара праздновала итоговую победу. Добавлю, что места капитана команды - Дана Алексы - и братьев Карамянов, а также пришедшего из Оцелула Боурчану в полузащите кажутся незыблемыми.

Психология

Здесь все проще пареной репы. Несмотря на статус турнира и разговоры о том, что любой соперник силен и подлежит глобальному изучению, язык не повернется долго рассуждать о силе Тимишоары. Не обессудьте, если кто не согласен - шапки в известном направлении и не думают лететь, скорее так подсказывает остаток здравого рассудка. Ну не может Шахтер при нынешнем своем статусе и уровне игры расшаркиваться перед соперниками такого уровня, не мо-жет!

Сами румыны все прекрасно понимают, о чем не стыдятся заявлять конкретно и по факту. Дескать, да, мы все понимаем, но было бы неплохо, мы сделаем все, чтобы зацепиться. Далее по тексту. Вообще, определенный плюс в подобном раскладе можно найти - вдруг что, всегда можно воспользоваться минутной расслабленностью соперника. А минутная расслабленность в действиях игроков Шахтера вполне может привести к столь нежеланному пропущенному домашнему голу.

Ключевые противостояния

Луис Адриано - Пантилимон

О румынском кипере много говорят, но лучше всех заявить о себе может он сам. Задача форвардов Шахтера - реализовать свои моменты и пробить Костела. Паренек ростом в два метра, напомню.

Алекса - донецкие бразильцы

Опытный капитан Тимишоары, в случае чего, будет рубить направо и налево - могут полететь щепки. Конечно, желательно на старте сезона обойтись без травм. Задача Дана Алексы заключается в том, чтобы техничная бразильская братия горняков не сумела толково разгуляться в центральной зоне и ее окрестностях.

Чигринский - Букур

29-летний Георге Букур, как ни крути, является главной ударной силой Тимишоары. Именно на него сделает ставку Сабэу, посему именно за игроком национальной сборной Румынии нужен глаз да глаз.

Луческу - Сабэу

Здесь все просто: румын против румына, учитель против ученика.

Слова

Мирча Луческу, главный тренер Шахтера:

"Тимишоара - хорошая команда, с несколькими сильными легионерами в составе. Очень мощная команда - по большому счету, в ней формировался состав по антропометрическим данным. Они могли стать чемпионами, но на финише потерпели три поражения, что не позволило выиграть чемпионат Румынии. Команда показывала хорошую игру в чемпионате Румынии...

Тренер, как и игрок в свое время, очень дисциплинированный, игра в его команде базируется на хорошей тактической выучке. Конечно, он многое знает из моих методов ведения тренировок, а я, в свою очередь, знаю многое из его концепций и умений. Хотелось бы вопросы решать в домашней игре - в Румынии нас будет поджидать полный стадион, 35 тысяч зрителей и накаленная атмосфера".

Иоан Сабэу, главный тренер Тимишоары: 

"Завтра нам предстоит провести очень серьезный матч. По-моему, без лишних слов здесь все понятно - Шахтер есть Шахтер. Их успех в последнем розыгрыше Кубка УЕФА сам за себя говорит. И я, и игроки нашей команды отдаем себе отчет в том, с каким соперником нам придется завтра встретиться. Повторяю, игра будет очень серьезной. Я уверен, что ребята выложатся на все 100%, чтобы добиться приемлемого результата. Помимо удачи, для этого нам понадобится максимальная концентрация".

Арман Карамян, полузащитник/форвард Тимишоары:

"Было бы лучше, если бы нам в соперники попался другой клуб. Если же завтра нам улыбнется удача, то мы вернемся домой хотя бы с ничейным результатом".

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов - Срна, Чигринский, Кучер, Шевчук - Дуляй, Левандовски - Илсиньо, Жадсон, Фернандиньо - Луис Адриано

Тимишоара (ориентировочный состав): Пантилимон - Бонфим, Нибомбе, Чишовски, Латовлевичи - Артавазд Карамян, Алекса, Боурчану, Арман Карамян - Паркс, Букур

Травмированные: Рац (процесс восстановления, не сыграет)

Дисквалифицированные: нет

Прогноз: 2:0

Интересные факты:

- сегодня, в день игры, наставнику Шахтера Мирче Луческу исполняется 64 года;

- главный тренер Тимишоары - Иоан Сабэу - довольно долго выступал под началом Мирчи Луческу;

источник:Football.ua

Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 702 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]