Главная » 2009 » Июль » 28 » Александр Атаманенко: "Купить билет на открытие "Донбасс Арены" сможет каждый"
Александр Атаманенко: "Купить билет на открытие "Донбасс Арены" сможет каждый"
11:23

С 1 августа стартует продажа билетов на самое грандиозное шоу в Украине. О том, кому и как будут реализовываться билеты, рассказал директор по эксплуатации Донбасс Арены Александр Атаманенко.



- Шоу должно быть безопасным, как для зрителей, так и для самой Арены. Над этим шоу работает команда специалистов, лучших в своей области. Есть там и украинские специалисты, в том числе и сотрудники Донбасс Арены. Отмечу, что нам очень приятно работать с профессионалами такого уровня.


По словам Александра Атаманенко, эксклюзивное право первыми купить билеты на Церемонию открытия Донбасс Арены предоставляется держателям сезонных абонементов на Донбасс Арену. Для них кассы будут работать с 1 по 10 августа. Так же в этот период право приобрести билет получат и те болельщики, которые купили диск «Голос «Шахтера» с номерными ваучерами внутри. Уже с 11 августа начнется открытая продажа, и каждый желающий сможет приобрести себе билеты, естественно, те, которые останутся после того, как держатели сезонных абонементов реализуют свое эксклюзивное право. На Арене организаторы, прежде всего, хотят видеть жителей Донецка и области, но с 20 августа планируется запустить интернет-продажи для тех, кто живет в других областях Украины и за рубежом.


- Кто из вип-гостей будет присутствовать на стадионе в день открытия?


- Не будем называть конкретных имен, могу сказать, что все вип-гости из Украины и не только будут присутствовать на Церемонии открытия, ведь предстоит грандиозное события не только в масштабах Украины, а и в масштабах всей Европы.


- Насколько размещение сцены и камер уменьшат вместимость Арены на Церемонии открытия? Сколько билетов планируется продать?


- Сцена, которая будет располагаться на юго-востоке чаши, урезает определенное количество мест для зрителей. Мы произвели так называемую техническую блокировку мест, билеты на которые не будут поступать в продажу. Предварительно мы заблокировали 10 000 мест, но 15 августа, когда сцена уже будет установлена, мы проведем окончательную корректировку этой цифры.


- Сколько мест на Открытии Арены предусмотрено для владельцев абонементов?


- Мы рассчитываем, что все, кто приобрел сезонные абонементы, воспользуются своим правом покупки билета. В планах - реализация с 1 по 10 августа около 10 000 штук.


- Сколько будут стоить билеты?


- Наверное, вы обращали внимание на количество ценовых категорий сезонных абонементов. Это сделано для того, чтобы каждый смог найти для себя подходящую цену. По такому же пути мы пошли при планирования цен на Церемонию торжественного открытия. Цены билетов будут начинаться от 100 гривен, и подавляющее большинство мест на Открытии будут стоить в пределах 100-150 гривен. Безусловно, будут еще и вип-пакеты, которые включают не только билет, но и массу дополнительных сервисов. 


- Предусмотрено ли 29 августа общение прессы с именитыми гостями?


- Безусловно! На Донбасс Арене созданы очень комфортные условия для представителей СМИ. В день Открытия все сервисы для прессы будут работать. Будут отведены комфортные места на медиастенде, будет работать пресс-центр. Предусмотрена и возможность немедленной передачи данных прямо с чаши стадиона. Все зоны для СМИ на Донбасс Арене в день Открытия будут работать на 100%.

Медиацентр Донбасс Арены

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 568 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]