Главная » 2009 » Июль » 25 » Монахов: "Мы никогда не остаемся без поддержки"
Монахов: "Мы никогда не остаемся без поддержки"
01:26

Пути-дорожки Антона Монахова и Динамо не раз пересекались. 

В свое время футболист защищал цвета московского Спартака, который всегда считался заклятым врагом киевлян, а в конце минувшего чемпионата в Киеве сумел распечатать динамовские ворота. В субботу Монахов и его Таврия вновь встретятся с Динамо, и это противостояние обещает быть одним из самых интересных в туре. 

- Антон, вы три недели не тренировались с Таврией на сборах, выступая в составе студенческой сборной. Этот фактор сказывается на вашем взаимодействии с партнерами?

- Линия защиты у нас не поменялась, поэтому мое отсутствие не отразилось на взаимопонимании с ребятами. Конечно, почти за месяц можно было забыть, как мои партнеры выглядят. Но с этой проблемой как-то справился (улыбается). 

- Победа в Универсиаде отняла много сил?

- Нагрузку получил приличную - как физическую, так и психологическую. И на групповом этапе, и в играх плей-офф соперники бились до последнего, и ни один результат не дался нам легко. Кстати, оппоненты были достаточно приличного уровня, примерно как верхушка нашей первой лиги. Кроме того, много нервов ушло на серию послематчевых пенальти в финальном поединке с итальянцами. К счастью, в плане результата все для нас завершилось благополучно. К сожалению, в Белграде усугубилась травма моего одноклубника Матвея Бобаля, которому после возвращения домой врачи порекомендовали сделать операцию. 

- В первом туре вы отпраздновали победу над запорожским Металлургом. Судя по всему, настроение перед матчем с Динамо отменное?

- Конечно. Вся команда рада, что удалось на мажорной ноте начать сезон. Хорошо и то, что подготовка к поединку с динамовцами прошла на позитивных эмоциях.

- После матча с запорожцами наставник гостей Олег Лутков выразил много претензий относительно судейства. Вы заметили спорные моменты?

- Сложно сказать. Считаю, пенальти был явный, удаление - тоже. Может, и были какие-то ошибки, но они не стали решающими, и не сказал бы, что носили односторонний характер. 

- В матче с Динамо надеетесь показать свою лучшую игру?

- Конечно. На Динамо, как и на Шахтер, не нужен дополнительный настрой. Мы прекрасно понимаем, что играем с одним из лидеров украинского футбола и только полная самоотдача может принести успех. 

- В конце минувшего сезона вы едва не увезли очки из столицы Украины, в драматичном поединке уступив под занавес 2:3. В субботу планируете снова подарить зрителям шоу результативного футбола?

- Мы точно не собираемся отсиживаться в обороне. Разумеется, мне хотелось бы снова отличиться, но главное - добиться позитивного исхода. А кто забьет - не столь важно.
 
- На поддержку болельщиков рассчитываете?

- Мы никогда не остаемся без поддержки. Знаю, что и на этот раз из Симферополя приедут наши фанаты. Их и других болельщиков, которые придут на стадион, могу заверить, что будет интересный поединок, который никого не оставит равнодушным. 

- В межсезонье у Динамо сменился главный тренер. Как думаете, что изменилось с приходом Валерия Газзаева?

- Поменялся стиль игры, но не команда. С Динамо приходится считаться, кто бы его ни тренировал. 

- Встречу пропускает один из лидеров киевлян Александр Алиев. Это вам на руку?

- С одной стороны - да, с другой - нет. Другие ребята, которые выступают на месте Алиева, думаю, еще больше хотят проявить себя, чтобы заслужить доверие тренера. 

- У Динамо есть слабые стороны?

- Они есть у любой команды. Но для нас главное - выполнить установку тренера, и показать свою игру. 

- Вы выступали в московском Спартаке. Узнали изнутри о принципиальности соперничества одной из ведущих российских команд с Динамо?

- Принципиальными являются все без исключения матчи между суперклубами. Но на тот момент, когда я играл за Спартак, украинский и российский гранды потеряли связь, разве что на Кубке Содружества дарили болельщикам праздник. 

- Мысли о суперклубе вас еще не покинули?

- Думаю, любому футболисту хочется выступать на самом высоком уровне. Пока я сосредоточен на работе в Таврии, но в будущем возможно все.

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 578 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]