Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 105 106 107 108 109 »

Мнением о выступлении юношеской сборной Украины на Чемпионате Европы-2009, который недавно стартовал в Донецке и в Мариуполе, поделился Дмитрий Чигринский. 

Мнением о выступлении юношеской сборной Украины на Чемпионате Европы-2009, который недавно стартовал в Донецке и в Мариуполе, поделился Дмитрий Чигринский.

— Дмитрий, о соревнованиях подобного уровня вы знаете не с чужих слов. Как бы вы оценили первый матч украинцев против сверстников из Словении?

— Да, игру я смотрел, и скажу, что нашим парням нужно было дожимать соперника. Я по собственному опыту знаю, каково это начинать турнир с победы. Вспоминаю, как наша молодежная сборная в 2006 в Португалии стартовала с победы над Голландией — 2:1. Знаете, такая победа очень воодушевляет, и как бы потом ни складывались дела, шансы на выход из группы все равно, пусть и минимальные, но остаются. В этом плане плоховато, что наши ребята такой возможностью не воспользовались.

— Что мо ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 593 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Новичок Днепра Евгений Чеберячко в первом же официальном матче сезона вышел в стартовом составе, заняв место в обороне рядом с капитаном команды Андреем Русолом.

Днепропетровцы не пропустили, а значит, защита со своей задачей справилась. Но, как оказалось, Чеберячко оценивает свои действия в дебютном поединке более критично.

- Дебют считаю не совсем удавшимся, поскольку не на все сто процентов доволен своей игрой, - сказал в беседе с корреспондентом «СЭ» 26-летний игрок. - Что касается матча в целом, то, думаю, мы сыграли приемлемо, хотя, если стремишься к высоким целям, нельзя быть довольным ничем, кроме победы. Но нельзя забывать и о том, что донецкий Металлург - очень неплохая команда, да и играли мы на выезде.

- Что именно заставляет вас так самокритично говорить о своей игре?

- К сожалению, совершил несколько технических и тактических ошибок. Я знаю, где именно допустил промахи. Возможно, ошибки происходили из-за того, чт ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 631 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Помощник главного тренера молодежной команды Динамо Сергей Ребров рассказал кое-что интересное российской газете. 

- Сергей, все-таки главной причиной вашего расставания с Рубином стало огромное желание вернуться в Киев, постоянно быть рядом с семьей или к такому шагу вас подвигли игровые проблемы в Казани?

- Скажу так: семье я нужен был больше… С начала сезона перестал попадать в основу. В прошлом году была стопроцентная уверенность, что помогаю команде, сейчас этого абсолютно не чувствовал. Да, разлуку с семьей переживал, но готов был и дальше играть в Рубине, принося пользу команде.

- С Курбаном Бердыевым как-то пытались выяснить ситуацию? Главный тренер практикует индивидуальные беседы с футболистами?

- Таких бесед не было, никто мне ничего не объяснял. Считаю, это совсем необязательным. В Рубине много квалифицированных футболистов. Я понимал, что в моем возрасте не так просто выдержать конкуренцию. Поэтому расстались циви ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 785 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Неделю назад в матче с Черноморцем Александр Шовковский впервые за несколько лет вышел на поле без капитанской повязки: изменив динамовскую традицию, главный тренер киевлян Валерий Газзаев лично назначил капитана команды.

Но 34-летний голкипер, как кажется со стороны, не придает этому факту большого значения.

- Я знаю, что подобный принцип назначения капитана практикуется во многих командах, - сказал Шовковский. - И это - исключительно прерогатива главного тренера.

- Когда Газзаев назвал фамилию нового капитана, вы не испытали волнения? Или, быть может, почувствовали на себе взгляды партнеров?

- Понимаете, мне же не 20 лет. Я состоявшийся человек и спортсмен, и для меня такие вещи не имеют никакого значения. Более того, может, это даже лучше, что капитаном назначили другого.

- Почему?

- Если вы проанализируете историю, то, быть может, поймете и без моей подсказки.

- Газзаев как-то объяснял, почему решил до ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 592 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

null

Стартовый поединок в Симферополе стал для новоиспеченного капитана запорожского Металлурга сотым, проведенным в чемпионатах Украины.

Ведет ли футболист статистику личных выступлений, и знал ли он о предстоящем юбилее – именно с этих вопросов начали беседу с Дмитрием Невмывакой.

– Да, перед игрой в Симферополе я уже знал, что матч с Таврией будет моим сотым в высшем дивизионе, – признался центрбек Металлурга. – А ведь могло быть гораздо больше…

– В команде как-то отметили этот юбилей?

– Поначалу нет, не знали, а потом, когда прочитали в газетах, все, конечно, поздравили.

– Обидно, что 100-й поединок закончился поражением?

– Да, неприятный осадок остался. Можно сказать, Таврия испортила юбилей. Но это футбол, здесь невозможно все время выигрывать. Надеюсь, следующее круглое число отметим победой.

– Почему, на ваш взгляд, в последнее время Металлургу н ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 665 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Полузащитник Карпат Денис Кожанов пообщался с журналистом. 

- Во Львове по чьей милости ты оказался?

- В этом заслуга экс-наставника прикарпатцев Валерия Яремченко, который приглашал меня и Игоря Ощипко. Я не жалею, что приехал во Львов, красивый город, где у меня много верных болельщиков, которых пора уже порадовать громкими победами...

- Это правда, что в июне ты был близок к переходу в харьковский Металлист?

- Все было на уровне слухов. Знаю, что этот переход мог состояться лишь в случае появления в Шахтере нападающего харьковчан Джексона. Но поскольку у бразильского легионера возникли проблемы со здоровьем, точно могу сказать, что в ближайшие два года буду играть за Карпаты.

- А в Шахтер не мечтаешь вернуться?

- Донецкому клубу я по-прежнему принадлежу, а во Львове выступаю на правах аренды. Мне кажется, что лучше иметь постоянную игровую практику в Карпатах, чем быть в глубоком резерве в Шахтере. 

И е ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 558 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Пути-дорожки Антона Монахова и Динамо не раз пересекались. 

В свое время футболист защищал цвета московского Спартака, который всегда считался заклятым врагом киевлян, а в конце минувшего чемпионата в Киеве сумел распечатать динамовские ворота. В субботу Монахов и его Таврия вновь встретятся с Динамо, и это противостояние обещает быть одним из самых интересных в туре. 

- Антон, вы три недели не тренировались с Таврией на сборах, выступая в составе студенческой сборной. Этот фактор сказывается на вашем взаимодействии с партнерами?

- Линия защиты у нас не поменялась, поэтому мое отсутствие не отразилось на взаимопонимании с ребятами. Конечно, почти за месяц можно было забыть, как мои партнеры выглядят. Но с этой проблемой как-то справился (улыбается). 

- Победа в Универсиаде отняла много сил?

- Нагрузку получил приличную - как физическую, так и психологическую. И на групповом этапе, и в играх плей-офф соперники бились до ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 581 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

В матче первого тура с Зарей Саулюс Миколюнас появился на поле всего на несколько минут. Впрочем, можно не сомневаться, в команде Александра Заварова на именитого новичка, перешедшего из Хартса, рассчитывают всерьез.

– Когда возник вариант с Арсеналом, долго не раздумывал. Сказал себе: в этой стране хороший уровень футбола, поэтому, почему бы не попробовать свои силы в чемпионате Украины. К тому же, я видел, что во мне есть заинтересованность со стороны главного тренера и руководства клуба.

– Не считаете, что сделали шаг назад, перейдя из шотландской премьер-лиги в украинскую?

– Нет, ни в коем случае. В Украине, в отличие от Шотландии, больше команд, которые ставят перед собой серьезные задачи. Поэтому в игровом плане, думаю, точно не проиграл.

– Какие предложения еще рассматривали?

– Кроме Арсенала у меня было еще несколько вариантов в России. В частности, интересовался один из лидеров чемпионата – Москва.

– Поч ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 700 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Тренер Черноморца прокомментировал второе поражение в матче чемпионата страны.

— Что можно говорить о матче, в котором делаем детские ошибки? Проиграли центральную часть поля, неправильно выбирали позицию. Моменты создавали, но вратари команд, против которых мы играем, действуют хорошо. Сегодня Виталий Рева был лучшим в Арсенале.



— Выход Виталия Руденко говорит о том, что он полностью готов играть?

 

— У Ширяева проблема с плечом, его не было даже в запасе, в заявку попал Паст. Руденко уже более-менее готов.



— Косырин может играть 20 минут или больше?

 

— Думаю, что будет играть больше.



— Он сегодня не был в стартовом составе, потому что еще не в форме?

 

— Может, сегодня была моя ошибка в выборе состава.

 

— Почему после крупного проигрыша в Киеве почти те же самые люди вышли играть сегодня. Та же защита…

 

— Если взять защиту, то я ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 607 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Новомосковске, в 17-00, состоялся матч второго тура молодежного чемпионата Украины по футболу, в котором "Днепр" принимал харьковский "Металлист".


"Металіст": Денчук, Литвяк, Подкопай (Кононыхин, 46), Селин(к) (Стеценко, 46), Путивцев (Михальченко, 73), Лозовой, И. Войтенко, Будник, Яхно, Барилко, Цвык (Габисония, 55)

"Дніпро":Каниболоцкий, Климавичюс(к), Кобахидзе, Рафальский, Бабенко, Полюлях (Розизнаный, 46), Насонов (Бохашвили, 46), Турчанов (Гаврилюк, 87), Коноплянка, Нелин, Кравченко


Главный арбитр: Орест Шмигельский (Львов)


Гол: Коноплянка 22

Желтые карточки: Бабенко 62, Коноплянка 83, Турчанов 86 - Войтенко 83

Красная карточка: Стеценко 89.

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 590 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)