Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Платон: Важные голы за "Таврию" у меня еще впереди
Платон: Важные голы за "Таврию" у меня еще впереди
19:33

27-летний нападающий Руслан Платон – единственный "летний" новичок "Таврии", которому практически сразу же удалось завоевать место в основном составе симферопольской команды.


Адаптация в новой команде, судя по всему, прошла успешно…
В общем-то, да. Никаких сложностей не возникло. Всегда мечтал играть в команде, которая исповедует атакующий футбол, и вот, кажется, моя мечта сбылась…

Не секрет, что самая серьезная конкуренция в "Таврии" – в линии нападения. Ожидали, что так быстро завоюете доверие Сергея Пучкова?
Скажу так: при переходе в "Таврию" я был готов к серьезной работе. Конкуренция среди нападающих в нашей команде действительно очень высокая. Свою профпригодность приходится доказывать и на тренировках, и в каждом матче.

Из основного состава "Таврии" вы, по сути, вытеснили многоопытного Лаки Идахора. Он на вас часом не обижается?
Какие могут быть обиды? Футбольная жизнь такова, что сегодня ты лучше готов, завтра – кто-то из коллег. Наше дело – демонстрировать стабильно высокий уровень мастерства, а уже тренерскому штабу решать, что из игроков на данный момент заслуживает места в основном составе. Кстати, кроме Идахора и стабильно играющего Александра Ковпака, в "Таврии" ведь есть еще и другие нападающие – Максим Фещук и Матвей Бобаль. Несмотря на конкуренцию, которая идет команде только на пользу, у нас отличные отношения.


Вы забили за "Таврию" уже несколько мячей. Какой из них считаете самым важным?
Каждый из забитых мячей – важный, поскольку поспособствовал положительному результату команды. А самые же важные голы за "Таврию", надеюсь, у меня еще впереди.

Чем объясните голевую "засуху" – уже в трех матчах кряду "Таврия" не может поразить ворота соперников.
В большей степени – невезением: были моменты, когда мяч просто невероятным образом не попадал в сетку или чудеса творили в "рамке" вратари соперников. Где-то нам не хватило мастерства, где-то хладнокровия… Но когда-то эта полоса невезения должна закончиться.

Может, в матче с "Арсеналом"?
Надеюсь на это. На старте чемпионата "Канониры" очень неплохо смотрелись, что, впрочем, и не удивительно: в команде немало опытных исполнителей, поигравших и в серьезных клубах, и в сборных своих стран. Сейчас киевляне несколько притормозили, но это не должно нас расслаблять: считаю, по своему потенциалу они способны бороться за еврокубковую зону.

Какая игра, на ваш взгляд, ожидает болельщиков в предстоящее воскресенье?
Мы и на выезде стараемся играть в атакующий футбол, а в родных стенах, как говорится, сам Бог велел. Хочется порадовать своих болельщиков и красивой игрой, и положительным результатом. "Арсенал", как и большинство команд в украинском чемпионате, в гостях, думаю, предпочтет действовать "вторым номером".

Положительный результат – это, наверное, только победа?
Конечно! В нынешнем сезоне избежать поражения на симферопольском "Локомотиве" удалось только одной команде – "Металлисту". Победную традицию нужно продолжить.

Удивила игра сборной Украины в поединке с англичанами?
Приятно удивила. Мало кто в сборную верил, а она преподнесла сюрприз. Главное теперь – сохранить победный настрой на матчи плей-офф, где соперник наверняка будет такой же серьезный.

Следите за выступлением своей бывшей команды – ФК "Харьков"?
Да, конечно. Разумеется, предполагал, что молодым ребятам, которые сейчас защищают цвета "Горожан", несладко придется в первой лиге, но все равно не ожидал, что они окажутся на дне турнирной таблицы. Немножко обидно за команду. Увы, все упирается в финансы, которых у клуба сейчас попросту нет.

И последний вопрос. Уже перевезли семью в Крым?
Да. Жена Анастасия и сыновья-двойняшки Адриан и Никита, которым недавно исполнилось три годика, – вместе со мной в Симферополе. Они – мои самые преданные болельщики: ни одного домашнего матча "Таврии" не пропускают. Клуб снимает нам благоустроенную квартиру, никаких проблем нет.

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 697 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]