Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Монахов: Украина играла на результат и самое главное – добилась егоМонахов: Украина играла на результат и самое главное – добилась его
Монахов: Украина играла на результат и самое главное – добилась егоМонахов: Украина играла на результат и самое главное – добилась его
16:12

Перед завершающими матчами отбора к чемпионату мира-2010 в поле зрения тренерского штаба сборной Украины попал столп обороны "Таврии" Антон Монахов. Наставник нашей национальной команды Алексей Михайличенко даже специально прилетал в Симферополь, чтобы понаблюдать за игрой высокорослого защитника крымчан в поединке против "Металлиста". Действиями Монахова Алексей Александрович остался доволен, тем не менее, в списке приглашенных на матчи с Англией и Андоррой его не оказалось.

Никакой обиды на тренерский штаб сборной нет, – комментирует ситуацию Антон. – В решающих поединках Михайличенко сделал ставку на игроков, которые ему хорошо знакомы, что в итоге себя оправдало. Что касается меня лично, надеюсь, шанс дебютировать в сборной мне еще представится.

Какие в целом впечатления от матча Украина – Англия?
Наша сборная играла на результат и самое главное – добилась его. Конечно же, на ход поединка повлияло раннее удаление английского вратаря. Но все равно, действия наших ребят мне понравились: практически все сыграли хорошо.

В том числе и молодые защитники-дебютанты Евгений Хачериди и Ярослав Ракицкий?
Безусловно. Ребята не стушевались перед именитыми оппонентами – практически безошибочно отработали в обороне, а Ракицкому еще и сил подключаться в атаку хватало.


С партнерами по "Таврии" уже обсуждали игру нашей сборной?
Да, конечно. Все, прежде всего, довольны результатом. Даже иностранцы – особенно сербы (смеется). Но очень расстроен хорват Саша Джуричич – сборная его страны на чемпионат мира теперь точно не поедет…

Вы так уверены в победе нашей сборной над Андоррой?
Такой шанс попасть в плей-офф отбора… Не сомневаюсь, что никакой недооценки соперника со стороны нашей сборной и близко не будет. Так что за результат в Андорре я спокоен.

После матча с "Зарей" Сергей Пучков предоставил вашей команде четыре выходных дня. Как их провели?
Как и большинство ребят, уделил внимание семье – это, наверное, самый лучший отдых.

Еще совсем недавно оборона считалась самой проблемной линией "Таврии", но уже четыре матча кряду в чемпионате команда играет "на ноль"…
Ничего удивительного в этом нет, ведь и голевых моментов у наших ворот возникать стало гораздо меньше. Это, кстати, заслуга всей команды: несмотря на нашу атакующую схему, нередко в обороне отрабатывают даже нападающие.

Как оцениваете действия Дмитрия Стойко, сменившего в "рамке" травмированного Максима Старцева?
А как можно оценить действия голкипера, в четырех матчах не пропустившего ни одного мяча? Дима достаточно уверенно играет. Хотя, повторюсь, наша "сухая" серия – результат слаженных действий в обороне всей команды.

Однако другая "засуха", в атаке, вас вряд ли может радовать – три матча в чемпионате "Таврия" без побед…
Голевых моментов в каждом из этих трех поединков мы создали предостаточно, не зря ведь вратари наших соперников неизменно признавались лучшими в турах.

Чтобы прервать голевую "засуху", в ближайшем матче "Таврии" необходимо будет огорчить одного из самых опытных отечественных киперов – Виталия Реву из "Арсенала"…
Помимо Ревы, в составе "Канониров" немало квалифицированных исполнителей – и в обороне, и в линии атаки. Может, не все у киевлян в последних матчах получалось, но все равно команда у них добротная. Тем приятнее будет ее обыграть (улыбается).

За счет чего это можно сделать?
Нужно полностью выполнить тренерскую установку на игру. Ну и, конечно же, реализовать хотя бы часть своих голевых моментов

Категория: Сборные | Просмотров: 555 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]