Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 106 107 108 109 »

Сегодня в Харькове, в детской футбольной академии ФК «Металлист» прошла рабочая встреча по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

Во встречи приняли участие Иван Васюник, Григорий Суркис, мэры и замы глав областных администраций городов, принимающих Евро 2012.

Александр Ярославский, президент DCH и генеральный инвестор подготовки Харькова к Евро-2012, ознакомил участников встречи с ходом реконструкции Харьковского аэропорта, представил макет возводимого терминала.

Затем участники мероприятия отправились на главный объект будущего ЕВРО, стадион "Металлист". После небольшой экскурсии участники встречи отправились в зал детской юношеской футбольной академии ФК "Металлист", где и прошла основная часть заседания.

Участники встречи обсудили текущие проблемы и достижения, риски и собственные возможности. Большинство из них отмечали, что Харьков выгодно отличается от своих партнеров в плане организации рабочего процесса ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 641 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Матч за Суперкубок в Сумах ознаменовался для Динамо сразу несколькими дебютами.

Впервые киевляне вышли на поле под руководством тренера Валерия Газзаева, на левом фланге полузащиты в официальном поединке дебютировал Андрей Ярмоленко, появился новый капитан – Артем Милевский и впервые в основном составе сыграл защитник Евгений Хачериди.

Молодой стоппер заметно волновался, но в целом со своими обязанностями справился неплохо. С суперкубковой встречи мы и начали наш разговор.


– Евгений, эмоции после того, как добыли первый трофей, уже улеглись?

– Да, я уже полностью отошел от игры. Мы все вместе собрались, отпраздновали завоевание Суперкубка, пообщались, вот и все. После матча нам дали два выходных, так что была возможность немного отдохнуть.

– Наслышаны о высоких нагрузках на сборах Динамо. Тяжело было играть на фоне усталости?

– Не то слово, тем более мы только недавно вернулись из отпуска, а в первые шесть дн ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 807 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня на загородной базе Динамо в Конча-Заспе состоялась открытая тренировка команды. 

Перед началом занятий наставник Динамо Валерий Газзаев пообщался с журналистами.

- Сегодня у нас обычная тренировка, вы увидите все, что мы запланировали. Подобные мероприятия мы будем устраивать регулярно. Думаю, минимум раз в месяц. Пусть журналисты видят не только прекрасную сторону футбола, но и то, как трудятся футболисты и все тяготы, которые игроки ежедневно испытывают. Сегодня, например, у нас двухразовое занятие, вы сможете увидеть полную тренировку.

- Насколько она отличается от обычных занятий?

- У нас есть тактические занятия, которые мы проводим исключительно без присутствия журналистов. Во время них отрабатывается тактика и стандартные положения, чаще всего они проводятся накануне игр и на них никто не присутствует.

- Такую практику вы использовали и в других клубах, где работали?

- Да, всегда.

- Кто буде ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 639 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

В течение целого часа нападающий Шахтера Джулиус Агахова обстоятельно и откровенно отвечал на вопросы болельщиков, удобно расположившись в пресс-службе ФК Шахтер. Вот как это было.

— Джулиус, здравствуй! Скажи, когда ты уходил из Шахтера, надеялся, что вернешься сюда вновь?

— Когда я уходил, президент клуба Ринат Ахметов сказал, что мы еще встретимся, он надеялся увидеть меня снова в Донецке. Так что слова президента сбылись.

— Расскажи, каким тебя встретил Донецк в этот раз?

— Разумеется, изменений произошло довольно много, и все они в лучшую сторону.

— А какие изменения произошли в команде за время твоего отсутствия?

— Не могу сказать, что особо что-то изменилось, за исключением разве что новых игроков. Мало что поменялось и в игровом плане: Мирча Луческу использует почти ту же систему, что и раньше. Поэтому мне не составило труда влиться в коллектив снова.

— Когда много лет назад ты приехал в Донецк, ка ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 780 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Лучшим, по версии СЭ, футболистом в двух первых матчах сезона в составе донецкого Металлурга был признан 20-летний армянский полузащитник.

– Столь лестное мнение журналистов авторитетного издания мне, безусловно, приятно, но сам я своей игре никогда оценки не давал, – так отреагировал на новость Генрих Мхитарян. – Для этого существуют специалисты, болельщики и самое главное – тренерский штаб моего клуба.

– Зная, что вы – сын легендарного форварда Арарата, обладателя приза "Рыцарь атаки" чемпионата СССР-1984 Гамлета Мхитаряна, хотел бы для начала спросить, как сложилась судьба прекрасного нападающего после распада Союза?

– Отец успел поиграть во Франции, а последние два года карьеры провел в любительской команде. А затем случилось несчастье: папу настигла неизлечимая болезнь – рак головного мозга. Его не стало 13 лет назад.

– Простите, что растревожил грустные воспоминания. А кем вам приходится 35-летний ветера ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 779 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Помимо Евгения Селезнева, Днепр может усилиться еще одним игроком Шахтера Нери Кастильо.

По информации Сегодня|Спорт, сумма трансфера 24-летнего форварда сборной Украины составит 5,5 миллионов евро. Сейчас футболист пребывает вместе с гендиректором Шахтера Сергеем Палкиным, дабы довести до логичного завершения переговоры о личном контракте. Сообщается, что условия личного контракта должны измениться в худшую для игрока сторону.

А вот Спорт-Экспресс в Украине сообщает, что помимо Селезнева Днепр планирует взять в аренду с правом выкупа мексиканского легионера Горняков Нери Кастильо, которому также не светит место в стартовом составе команды.

Как говорится, будем держать руку на пульсе развития событий.

Категория: Трансферы Украинских клубов | Просмотров: 710 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Наставник Закарпатья Игорь Гамула рассказал о ситуации в команде. 

"Когда твоя команда проигрывает, всегда расстраиваешься. Конечно, могли зацепиться за очки, но не получилось. В премьер-лиге не прощают ошибок: любая оплошность, любая недоработка, любое недобегание приводит к пропущенным мячам. Вот так и у нас. Я всегда говорил, что проиграть можно. Но важно как! Если соперник выше классом, но команда при этом боролась, проливала на газон пот и кровь, то такое поражение можно даже в актив занести, а когда проигрываешь из-за дурацких ошибок, из-за нежелания или халатности – это страшно".

"Что и говорить: проблемы есть и их много. Особенно это касается линии нападения. Но мы постоянно находимся в поиске усиления. Сейчас вот вроде нашли Мазяра и Рыжих: так что пробел с форвардами вроде бы устранен, но важно, как эти новички себя проявят".

"К нам еще приезжают Сытник из донецкого Металлурга и Рубен Гомес. Думаю, теперь будет полегче. Хот ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 622 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Тренер Арсенала высказал свое мнение по поводу победной игры с Черноморцем, поделившись и другой интересной информацией.

— Вы все футбольные люди и понимаете, что в такую жару обеим командам играть очень тяжело и из-за этого не было тех скоростей, которые я требую от своих футболистов. Я думаю, что мы победили за счет мастерства и отлаженной игры в обороне, мы имели несколько моментов и реализовали их. Это самое главное и это приносит результат в футболе.

 

Сейчас в Арсенале много арендованных футболистов, которые пришли доказывать, что они еще что-то могут в футболе и им это удается. Если они не снизят требования к себе – будут продолжать прогрессировать. У нас много игроков с амбициями, которые хотят вернуться в сборную и бороться за самые высокие места. В Днепре они были незамеченными, а у нас вышли на первые роли. Время покажет. Дальше чемпионат раскрутится, жара спадет, и мы, надеюсь, будем выглядеть еще лучше.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 698 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Киевскому Арсеналу не составило труда расправиться на выезде с Черноморцем.

Похоже одесский Черноморец совсем не готов к началу сезона. После пяти сухих мячей от киевского Динамо подопечные Виктора Гришко в одну калитку проиграли лома Арсеналу. 

Матч начался атаками Арсенала и довольно быстро после ошибки обороны Черноморца Воробей открыл счет. Передача Мазилу была настолько удобной, что Андрею осталось только не промазать по пустым воротам. Черноморец несколько активизировался, но контратаки Арсенала были намного опаснее, чем попытки конструктивных действий со стороны Черноморца. 

Команды подавали довольно много угловых и именно после подачи с угла поля Закарлюки Арсенал удвоил преимущество. Грицай опередил защитников на ближней штанге и переправил передачу плеймейкера Арсенала в ворота. Буквально тут же Черноморец усилиями Левиги и Васкеса восстановил отрыв в один мяч.

У Черноморца кое-что получалось у Диденко и Ребенка, но ... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 762 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

За плечами полузащитника Металлиста Сергея Валяева 200 матчей в высшем дивизионе. Однако Валяев как футболист мог и не состояться, поддайся он, как и сверстники, юношеским соблазнам.

Об этом Сергей однажды рассказал журналистам, как говорится, не для прессы. Но история хавбека харьковчан врезалась в память. При первой удобной возможности попросили вспомнить ее еще раз.

- В 10-летнем возрасте родители привели меня в школу Макеевского металлургического комбината Кировец, - сказал Валяев. - В этой школе провел шесть лет, затем попал в донецкий спортинтернат. Сколько себя помню, и в макеевской команде, и в донецком интернате были ребята, которые обладали большим талантом, но меньшим трудолюбием. 

Например, на сборах нас гоняли три раза в день. После этого парни собирались на дискотеку или за угол вино распивать. Я же брал мяч, и шел на четвертую тренировку: удары отрабатывал, бегал. Уже тогда где-то на подсознательном уровне понимал, что ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 703 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)