Главная » 2009 » Август » 14 » Евсеев: после "Динамо" можно и Кубок выиграть
Евсеев: после "Динамо" можно и Кубок выиграть
12:05

Накануне встречи с киевским «Динамо» в рамках розыгрыша 1/16 финала Датагруп Кубка Украины по футболу игроки «Арсенала» расаказали, как они восприняли такую жеребьевку турнира, и за счет чего планируют пройти соперника.


Евгений Евсеев (защитник):
Кто-то может не поверить, но такому жребию в Кубке я обрадовался. С киевским «Динамо» играть всегда интересно, думаю, и этот матч не станет исключением. Если бы попалась команда из первой или второй лиги, мы могли бы где-то недооценить соперника, сыграть не в полную силу, а в матче с чемпионом играть спустя рукава нам никто не позволит.

Если пройдем «Динамо», то откроется перспектива выиграть Кубок Украины. Кроме того, матч будет носить статус киевского дерби… Не знаю, будет ли это принципиальным для «динамовцев», но мы будем играть с двойной самоотдачей.

Хотелось бы так же вспомнить про другое киевское дерби ЦСКА – «Оболонь». История этого противостояние очень интересна. Помню, когда я еще играл в составе армейцев, нам так же в кубке попалась «Оболонь», и прошли мы их тогда благодаря послематчевым пенальти. Не исключаю возможности того, что ЦСКА вновь пройдет дальше. Благодаря такому жребию в Кубке, киевские клубы смогут показать, чего они достойны, и побороться за своего болельщика.


Андрей Воробей (нападающий):
Не знаю даже, как описать мою реакцию на жребий Кубка: киевское «Динамо» на данном этапе самый сильный соперник, который нам только мог попасться. На ранних этапах обычно попадаются команды из вторых и первых лиг, а нам сразу чемпион страны.

В команде неординарно восприняли жеребьевку Кубка, мол как это так сразу на первом этапе мы играем с «Динамо»? Но думаю, это не остановит нас - мы сделаем все для того, чтобы пройти дальше. От матча с «Динамо» ждем хорошей игры с сильным соперником, матч с которым покажет, на что мы способны.

О принципиальности поединка в контексте противостояния киевских команд говорить, думаю, не стоит, поскольку киевское «Динамо» является особым раздражителем для любой команды Украины. Выделять из состава оппонентов кого-то не хочу, так как бело-синие хорошо укомплектованы на каждой позиции. Всех любителей футбола я бы хотел пригласить на стадион «Колос» в Борисполе, обещаю, что вас ждет хороший футбол.

Андрей Хомин (защитник):
Особой разницы с кем играть в самом начале не вижу, ведь если удастся пройти «Динамо», дальше будет легче дойти до финала. Бело-синие сильный раздражитель, на них особо и настраиваться не нужно – все понимают, против кого нам предстоит сыграть.

Знаю, что «Арсеналу» за всю историю противостояний с «Динамо» не удавалось побеждать, нам придется ломать традиции. Думаю, свою роль сыграет то, что матч носит Кубковый характер, и все решится в одной игре.

Обыграть «динамовцев» можно будет за счет настроя на игру, а с этим, как и с квалифицированными игроками, у нас проблем нет. Игры «Динамо» уже смотрел, их главный тренер – Валерий Газзаев привил им совершенно новый футбол, игра киевлян абсолютно изменилась со времен Юрия Семина. Думаю, нас ждет тяжелый матч, обыграть «Динамо» не просто, но ничего невозможного не существует. Игра расставит все точки над «і».

Категория: Кубок Украины | Просмотров: 771 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]