Главная » 2009 » Август » 4 » Гендиректор «Металлиста» рассказал о видеокамере за €350 тысяч
Гендиректор «Металлиста» рассказал о видеокамере за €350 тысяч
22:54

На стадионе «Металлист» австрийские специалисты занимаются пуско-наладочными работами единственной в Украине и СНГ видеокамеры – Spidercam. Об особенностях этой чудо-техники рассказал генеральный директор ФК «Металлист» Сергей Волик.


Сергей Викторович, расскажите про Spidercam.
Камера Spidercam произведена в Австрии. Сегодня на стадионе завершена установка данной конструкции и самой камеры. Хочу отметить, что подобное оборудование на сегодня является одним из условий проведения матчей чемпионата Европы. Также такие камеры используются при трансляциях финалов Лиги Чемпионов, чемпионатов Мира и прочих значимых мероприятий.

Данная камера позволяет получить картинку в формате HD и дает возможность во время матча находиться в любой точке поля и следить за происходящими событиями на высоте, которая равна крыше стадиона.

Какова стоимость этой камеры?
Всё оборудование стоит порядка 350 тысяч евро. Сюда входит сама конструкция, которая позволяет парить над стадионом и камера, которая позволит получать видео высокого качества.


В Украине есть подобные камеры?
В Украине и СНГ на сегодняшний день таких камер нет. Последний раз такие камеры устанавливались на финал Лиги Чемпионов, который проходил в Риме. К примеру, на суперсовременном стадионе «Донбасс-Арена» такая камера будет браться в аренду.

Какие преимущества этой камеры?
Это новые возможности которые позволят показывать по трансляции новую картинку, а не ту к которой привыкли зрители. Возможность съёмки момента сверху в любых ракурсах, которые обычным взглядом не видны. Кроме того, мы имеем возможность благодаря этой камере воспроизводить трансляцию матча на табло стадиона, что позволит зрителям с наибольшим комфортом смотреть футбол и просматривать интересные моменты.

Сколько людей будет управлять камерой?
Системой управляют два человека. Один водит камеру над полем, а второй работает непосредственно с объективом камеры – приближает, отдаляет и так далее.

metallist.kharkov.ua

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 760 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]