Главная » 2009 » Август » 4 » На стадион "Металлист" из госбюджета выделено более 200 миллионов гривен
На стадион "Металлист" из госбюджета выделено более 200 миллионов гривен
10:59

В ближайшее время Харьков получит из государственного бюджета почти 400 млн. гривен для подготовки к Евро-2012, сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Стороженко. По его словам, уже подписано соответствующее распоряжение Кабмина.


"В частности, на реконструкцию харьковского аэропорта будет направлено 187 млн. грн., на реконструкцию стадиона "Металлист" - 206,6 млн. грн.,- сказал Сергей Стороженко.- Еще 15 миллионов завтра планирует выделить облсовет. В целом, стоимость строительных работ на стадионе "Металлист" оценивается в полмиллиарда гривен".

После завершения реконструкции стадион сможет принимать более 40 тысяч зрителей. Кроме того, на стадионе будут оборудованы места для журналистов и комментаторов.

Уже 6 августа 2009 года на стадионе пройдет отборочный матч Лиги Европы, в котором встретятся "Металлист" и "Риека". По словам заместителя руководителя области, на него может приехать Мартин Кален - высокопоставленный чиновник УЕФА, который курирует подготовку Украины к Евро-2012.


Полностью работы на стадионе планируется завершить нынешней осенью.

kharkivoda.gov.ua

Категория: ЕВРО-2012 | Просмотров: 627 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]