Главная » 2009 » Июль » 31 » Ринат Ахметов: "Судьбу Чигринского решили болельщики"
Ринат Ахметов: "Судьбу Чигринского решили болельщики"
21:08

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов посетил открытую тренировку команды, чтобы сообщить свое решение о трансфере Дмитрия Чигринского в испанскую "Барселону".



"Дмитрий Чигринский железно остается в "Шахтере". Я был в постоянном контакте с Димой. И от каталонцев поступило самое крупное предложение в истории Украины - 22 миллиона евро. Это официальная информация. Но после финала Кубка УЕФА я обещал максимально сохранить эту команду.


Диме я сказал, что, если я тебя не отпущу, то могу стать палачом твоей судьбы, а если отпущу, то стану палачом своей команды. У меня не было принципиального решения и вопрос не касался суммы трансфера. Утром было одно, вечером - другое. Тогда я позвонил Диме и сказал, как ты скажешь, так и будет. Скажешь, отпустите меня, тогда отпустим и за 20 миллионов евро. Он мне ответил, что никогда такое не скажет, ему очень дорога команда.


Наверное, стоило принимать решение пораньше, чтобы голова ни у кого не болела. Мы решили, что определимся чуть позже. Я все понял и принял решение на игре с "Тимишоарой". Когда он вышел на разминку, а затем на замену, как восторженно приняли болельщики, то я понял, что его нельзя отпускать. И хотел бы отметить, что со стороны Дмитрия не было никакого давления", - отметил президент "Шахтера".

Категория: Трансферы Украинских клубов | Просмотров: 635 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]