Главная » 2009 » Июль » 29 » Агент Луческу: "Сын выиграл, выиграет и отец"
Агент Луческу: "Сын выиграл, выиграет и отец"
13:57

Аркадий Запорожану рассказал нам о сильных стиоронах соперника "Шахтера" и сравнил "Тимишоару" с донецким "Металлургом"





"Разван, младший Луческу, возглавляя "Брашов", оставил "Тимишоару" без чемпионства, обыграв ее 1:0 на выезде в предпоследнем туре первенства Румынии. Надеюсь, и для Луческу-старшего, Мирчи, не составит проблемы одолеть клуб из города, с которого началось свержение Чаушеску, — сказал Сегодня|Спорт агент наставника "Шахтера" Аркадий Запорожану, активно работающий на румынском трансферном рынке. — Дончане по игре на две головы выше румынского клуба. И если серьезно к нему отнесутся, то докажут, что серия из трех поражений от румын в еврокубках — недоразумение". 


"Я бы сравнил "Тимишоару" с донецким "Металлургом" — по потенциалу, количеству покупок, — продолжает Аркадий. — Хозяева клуба — нефтяная компания. Несколько лет назад они взорвали трансферный рынок Румынии переходами за 1,5—2 млн евро, притом что раньше тут не платили за игроков больше 750 тыс. А тренеру Хаджи в 2005-м они дали рекордную зарплату в миллион евро. Но, обжегшись на некоторых трансферах, стали тратить меньше. У "Тимишоары" самые ярые болельщики в Румынии, больше всего они враждуют с фанами бухарестского "Динамо". Это выливается в драки и на стадионе, и за его пределами. Но Мирчу Луческу, уверен, они в ответной встрече примут доброжелательно. Его любит вся Румыния". 


"У них хороший вратарь Пантелеймон. А самые опасные игроки — левый хав Артавазд Карамян и форвард Георге Букур. Маленький, но юркий: может убежать от защитников. Был под присмотром киевского "Динамо", а в прошлом сезоне с 17-ю голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Румынии".

Спорт/Сегодня

Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 617 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]