Главная » 2009 » Июль » 29 » Мхитарян: "Цели у нас большие"
Мхитарян: "Цели у нас большие"
13:54

Появление в донецком Металлурге Генриха Мхитаряна стало знаковым событием. Футболист национальной сборной Армении в первых четырех матчах трижды отличался забитыми мячами.


Да и не только в этом дело. Яркий, искрометный футбол в исполнении атакующего полузащитника Металлурга стал тем фактором, который позволил дончанам сходу заявить о себе в полной мере.

— Генрих, какие у тебя ассоциации с европейскими кубковыми турнирами?

— Участие любого футболиста в еврокубках — это отличный шанс проявить себя, вместе с командой, в противостоянии с лучшими командами Старого Света, — говорит Мхитарян. — Раньше, вместе с Пюником, я играл в квалификационных матчах Лиги чемпионов. Кстати, играли мы и против донецкого Шахтера, хотя нам не удалось одолеть горняков.

— Ранее тебе удавалось забивать в Лиге чемпионов?

— Нет. Впервые мне удалось отличиться в еврокубках уже в поединке Металлурга с МТЗ-РИПО.

— Кстати, как бы ты прокомментировал ход двухматчевой дуэли с минчанами?

— Судя по результату, мы добились неплохого результата. Поверьте, на поле легко не было, особенно это касается матча в Беларуси, где нам было тяжело играть из-за проливного дождя. А вот в Донецке нам и стены, как говорится, помогали. Эмоции от первого забитого мяча в том матче были прекрасные. Хочу сказать спасибо нашим болельщикам и партнерам. Без их участия я бы не смог проявить все свое мастерство.

— Твой период адаптации в команде завершен?

— Надеюсь, что он позади. Все-таки прошло некоторое время, да и партнеры мне очень помогли. Мне очень приятно играть в составе Металлурга. Это сильный коллектив, и я постараюсь проявить все свои лучшие качества и помочь команде решить поставленные задачи. А поверьте, цели у нас большие. 

— Генрих, впереди у Металлурга матчи со словенским клубом Интерблок. Ранее тебе доводилось играть против словенских команд?

— Еще нет. Ни на уровне клубных команд, ни в составе различных сборных я не пересекался с представителями этой балканской страны.

— Что тебе вообще известно о словенском футболе?

— То, что это часть бывшей Югославии, а футболисты из этого региона всегда славились своей техникой. Намного больше об Интерблоке знают наши тренеры, а я же смогу более детально ответить на этот вопрос по окончании первого матча.

— Какой результат тебя бы устроил после окончания игры 30-го июля?

— Наша победа, причем сухая, была бы хорошим результатом. Но все необходимо доказывать только на футбольном поле. Вот главное мерило — выходи и показывай, что ты умеешь.

— Нынешняя позиция, на которой тебя использует Николай Костов, тебе позволяет проявить все свои лучшие игровые качества?

— Безусловно. Мне нравится играть в центре поля, ближе к атаке. Это моя родная стихия. Да и взаимопонимание с партнерами у меня налажено. Осталось только работать на команду.

— Нынешний график — 2 игры в течение недели устраивает?

— Меня, да. Думаю, что и партнеры такого же мнения. Все-таки, у нас отличная база и есть все необходимое для восстановления. Так что, в этом нет никаких проблем. Да и лучшие клубы Европы играют при таком графике. Мы к этому тоже стремимся.
источник: ФК Металлург (Донецк)

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 656 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]