Главная » 2009 » Июль » 26 » Ворскла берет три очка в Ужгороде
Ворскла берет три очка в Ужгороде
19:56

Очень и очень неплохой футбол прошел сегодня в Ужгороде. Полтавская "Ворскла" без труда расправилась с новичком Премьер-лиги ужгородским "Закарпатьем". Счет игры - 3:1, дубль на счету Маркоски.

Уже первые минуты матча засвидетельствовали четкие намерения "Ворсклы". Во-первых, в атаке вместо медленного и мощного Сачко появился быстрый Янузи, что должно было означать стремление забить быстрый мяч. Об этом же, кстати, говорили перед игрой игроки полтавской команды. "Закарпатье" же, несколько ошарашенное в прошлом туре самим матчем и поведением тренера, все еще в поисках своей игры.

Во-вторых, "Ворскла" практически не дала ни себе, ни хозяевам времени на раскачку. Уже на 6 минуте Деспотовски мощно приложился метров с 20 - Надь не без труда справляется с ударом. Македонский хавбек "Ворсклы", к слову, станет одним из творцов победы, продемонстрировав значительный прогресс даже по сравнению с прошлым сезоном.

Ответили ужгородцы сразу, но не так точно - экс-полтавчанин Платонов со штрафного был неточен. Еще разок закарпатцы могли забить пару минут спустя, когда Невуче после прострела справа пробил прямо в Долганского.

А первый по-настоящему голевой момент - опять на счету полтавчан. Это Кулаков прошел по правому флангу и навесил на Маркоски - удар серба отразил голкипер. Вот именно эта связка наряду с упромянутым выше Деспотовски в конечном итоге и решит исход поединка. Свой первый гол ребята соорудили аналогично разминке - Кулаков прошел и подал, а Маркоски набежал и головой замкнул.

К чести "Закарпатья" стоит отметить, что сдаваться на милость более сильных гостей они не собирались, и свидетельство этому - момент Бурдули (мяч попал в перекладину после его навеса), а также выход один на один Чарльза Невуче - Долганский на высоте.

Но равная игра окончилась на 35 минуте, когда "Ворскла" удвоила преимущество. Это Деспотовски сыграл в стенку с Маркоски, вышел на удобную позицию и забил второй гол своей команды.

Избиение младенцев продолжилось во второй половине игры. На 51 минуте уже Деспотовски выводит Маркоски один на один с Надем, и серб, без проблем переиграв кипера, забивает уже в пустые ворота.

Далее игра успокоилась, хотя Гамула и проводил замены, пытаясь хоть что-то изменить.
У "Закарпатья" ничего не получалось в атаке, а особых задач у их ворот "Ворскла" уже и не ставила. Но отквитать один гол хозяева все же сумели. Это Шендрик, вышедший на
замену еще в первом тайме, сумел быстрее всех распорядиться угловым. Кстати, стандартные положения становятся наказанием для "Ворсклы" в последних играх - после розыгрыша штрафного полтавчане пропустили от "Карпат" в прошлом туре.

Этот гол (а также две замены, почти подряд проведенных перед ним) вдохновил ужгородцев на продолжение своих атак. Сначала Кулаков, страхуя Ярмаша, получил горчичник, а затем Платонов чуть было не замкнул головой навес со штрафного удара. После этого уже даже Долганский попытался потянуть время, за что тоже был удостоен желтой карточки. Но полтавчане - опытные бойцы, так что перевести игру в спокойное русло и без проблем защищаться для них не составило труда. Тем более, что три забитых мяча - редкость для бело-зеленых, и такой счет был для них вполне приемлем. Удары Мазяра и Браилы уже не улучшили дел для "Закарпатья" и не смогли испортить "Ворскле" акт реабилитации после провала в первом туре.

"Закарпатье" (Ужгород) - "Ворскла" (Полтава) 1:3 (0:2)

Голы: Маркоски 17, 51, Деспотовски 35, Шендрик 68

"Ворскла": Долганский (к), Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков (Чичиков 77), Цурри, Янузи (Безус 68), Ярмаш, Чеснаков, Д.Есин,

"Закарпатье": Надь, Болохан, Кучис (Шендрик 34), Донец, С.Есин, Браила, Козориз (Микуляк 63), Платонов (к), Артеменко, Бурдули (Мазяр 46), Невуче

Предупреждения: Ярмаш 10, Кучис 26, Кулаков 72, Долганский 74

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 743 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |