Главная » 2009 » Июль » 24 » Олег Шелаев: «Коллектив дружный...»
Олег Шелаев: «Коллектив дружный...»
00:05

Перед предстоящим матчем с «Днепром» особые чувства испытывает полузащитник Олег Шелаев. Большая часть его профессиональной карьеры пришлась как раз на днепропетровский клуб. Своими мыслями об этом и многом другом он и поделился с клубной пресс-службой.

- Олег, команда сейчас въехала уже на новую базу. Какие впечатления? Уже «дом родной»?

- Да, можно и так сказать - как-то все здесь по-домашнему, проблем абсолютно никаких. В общем, обжились довольно быстро.

- Ты провел сборы с командой, провел первый официальный матч, ощущаешь уже себя частицей целого или еще продолжается процесс адаптации?

- Я думаю, что этот процесс еще продолжается. Вряд ли кому-то так быстро полностью удается влиться в новый коллектив. Но здесь, в «Металлисте», все как-то по-дружному очень, поэтому проблем с адаптацией не было.

- Кого из футболистов «Металлиста» ты близко знал до перехода?

- Сашу Рыкуна и Сережу Валяева. И это здорово, когда в новой для тебя команде есть знакомые люди. Легче обустраиваться.

- Ты уже футболист с большим стажем. Что-то новое ты открыл для себя в тренировках Мирона Маркевича?

- Конечно. У него своя изюминка и свой подход к футболистам. Очень грамотный и рациональный. Я много нового узнал и в тренировочном процессе. Мне очень многое понравилось. И те нагрузки, которые он давал нам в подготовительный период. не только интересны сами по себе, но и еще очень эффективны.

- То есть ты относишься к таким людям, которые считают, что учиться никогда не поздно…

- Это 100 процентов. И всегда у любого человека есть чему поучиться. А уж у Мирона Богдановича - тем более.

- В ближайшую субботу тебе предстоит игра с Днепром - командой, за которую в чемпионатах страны ты провел 209 матчей, забил 25 мячей. Не будешь же ты утверждать, что матч в Днепропетровске для тебя будет рядовым?

- Нет, конечно. Тем более, я ни разу не был на новом стадионе. И не играл там. Это будет матч, который имеет для меня личное значение. Я же буду играть против команды, за которую отыграл девять лет. Такое для каждого футболиста событие. Ведь когда ты очень долгое время играешь с людьми, они становятся для тебя настоящей семьей, ты привыкаешь к ним. И долгое время они для тебя являются помощниками. А потом, на 90 минут, они становятся своеобразными врагами. И для каждого футболиста такая ситуация - некий переломный момент. Но это, конечно, касается той ситуации, если ты играл очень долго в команде. А если, допустим, год…

- То есть, например, матч против «Кривбасса» к особенным уже ты не отнесешь…

- Нет, конечно. Здесь уже немного другая ситуация.

- Два года подряд мы не можем выиграть у «Днепра» на выезде…

- Ну, любая традиция, даже неприятная, когда-нибудь заканчивается. И такую традицию надо ломать. Я думаю, что в этом матче все будет зависеть от настроя. Это очень принципиальный поединок и победит в нем тот, кто допустит меньше ошибок.

- Желаем, чтобы твой дебют на «Днепр-Арена» пройдет удачно, пусть эта арена станет для нас счастливой!

- Мы для этого сделаем все возможное. Тем более, матч особо принципиален и для Сережи Валяева. А это уже не мало!

Пресс-служба ФК "Металлист"

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 765 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]